Сколько времени тело будет падать с высоты h=11,25м? Дано g=10м/с в квадрате. найти t

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свободное падение H=gt^2/2 t= корень кв. из 2h/g = КОРЕНь из 2*11,5/10=1,5с
Гость
Судя по условию, тело бросили без начальной скорости. Тогда уравнение движения будет такое (считаем, что ось x направлена вертикально вниз, начинается из точки бросания тела) : x(t) = g t^2/2 (^ - возведение в степень) . Отсюда t = sqrt(2 x / g) (sqrt - это квадратный корень) . Подставляя численные значения (x = h = 11,25 м, g = 10 м/с^2) получаем t = 3/2 с.