Сколько за сутки электроэнергии потребляет компьютер? Монитор ЖК
Ответ(ы) на вопрос:
Электромощность обычного компа - 200 ватт (если мощная видеокарта - 300), во время игр потребление вырастает до 500-600 ватт.. . А сколько времени он включен и чем занят - считай сам!
монитор ЖК потребляет порядка 50 вт, средний блок питания на компьютере имеет мощность 400 вт, на полную он никогда не работает, иначе сгорел бы, соответственно в час компьютер плюс монитор потребляет примерно 350-400 вт. ну чтоб посчитать сколько за сутки надо просто умножить число часов сколько работает комп на 350 Вт)
как обычная люстра замерял я те говорю
На 1 р 50 коп