Школьники обленились или учителя не умеют и не хотят учить? На каждой странице просят сделать за них домашние задания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виноваты учителя. У них одно желание- прочитать монотонно материал и все. А вот что бы заинтересовать ученика, постараться помочь ему раскрыть свое умение- это нужно только единицам. Вот и ищут дети решения в сети. Ведь на просьбу ученика о помощи учителя ждут или оплаты за дополнительные занятия (репетиторство) или просто отправляют заниматся самостоятельно.
Гость
все вместе. ученики не хотят учиться. главная причина - нам это не надо, а при таком отношении и учить не хочется как-то
Гость
Техника... прогресс... когда в школе разрешили пользоваться калькулятором, многие и таблицу умножения не знали.
Гость
Школьники стали более прагматичными. зачем тратить время на сочинение, если можно найти готовый ответ. Всё это аукнется. конечно. в старших классах при поступлении, но сколько тупых заданий задают, можно судить по вопросам. Нам, например, в школе не задавали домашних сочинений. Всё в классе писали. Знали, что спишем.
Гость
По-моему и то, и другое. Кстати, когда я училась, задачники были, а вот решебников не было. Теперь один автор выпускает и задачник, и решебник к нему. Тупое зарабатывание денег. Я противник таких мер. Но в этом году по геометрии в 9-м классе такие задачи задают, что я, человек с опытом и хорошей школьной базой - не справляюсь, не то, что дети. Иногда даже готова купить этот чертов решебник, чтобы хотя бы узнать, как автор сам их решал.
Гость
да лень конечно))) ) да и учителя уже не те, поверьте))) ) я вот еще недавно была студенткои, все в интернете искала, а экзамены с наушниками сдава все. а теперь я дипломированныи специалист. причем - преподаватель англииского языка))) ) вот представте как теперь педагогов готовят!))))