Сколько моль азота получится при сгорании 34 г аммиака?
Сколько моль азота получится при сгорании 34 г аммиака?
Ответ(ы) на вопрос:
N(NH3)=m(NH3)/M(NH3)=34/17=2mol 2моль Х моль 2NH3--> N2 + 3H2 2 моль 1 моль 2/2=х/1 х=1 моль ответ 1 моль азота
Не нашли ответ?
Похожие вопросы