Сколько стоит 650 гр муки если 1 кг стоит 54р . Сколько стоит 25 гр. сахара если 1 кг стоит 45 р. Сколько стоят 5 яиц если десяток стоит 65 р. Сколько стоит 500 мл. масла
Сколько стоит 650 гр муки если 1 кг стоит 54р . Сколько стоит 25 гр. сахара если 1 кг стоит 45 р. Сколько стоят 5 яиц если десяток стоит 65 р. Сколько стоит 500 мл. масла если литр стоит 61 р.
Сколько стоит 18 мл. молока если 1 литр стоит 50 р.
__________________________________________________
ОГРОМНОЕ СПАСИБО
СРООООООООООООЧНООООООООООООО
Ответ(ы) на вопрос:
1. 650 гр = 0,65 кг 1 кг - 54 р 0,65 кг - х р 0,65*54/1 = 35,1 650 гр муки стоит 35,1 р 2. 25 гр = 0,025 кг 1 кг - 45 р 0,025 кг - х р 0,025*45/1 = 1,125 25 гр сахара стоит 1,125 р 3. 10 яиц - 65 р 5 яиц - х р 65*5/10 = 32 5 яиц стоит 32 р 4. 500 мл = 0,5 л 1 л - 61 р 0,5 л - х р 61*0,5/1 = 30,5 500 мл масла стоит 30,5 р 5. 18 мл = 0,018 л 1 л - 50 р 0,018 л - х р 50*0,018/1 = 0,9 18 мл молока стоит 0,9 р
Не нашли ответ?
Похожие вопросы