Скоро начну отчет от ...нуля к 4 десятку лет:). страшно! как же пережить этот переходный период???!
Скоро начну отчет от ...нуля к 4 десятку лет:). страшно! как же пережить этот переходный период???!когда кажется -ничего толком не добился и что впереди? надо стать сурьезным?)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждом возрасте своя прелесть, когда будете переходить от нуля к 5 десятку, не возникнут ли такие мысли. Живите днём сегодняшним, думайте о будущем, не держите прошлое.
Гость
Только не делай резких движений. Не начинай ничего нагонять. То, что с тобой происходит, означает всего лишь, что набрался какой-то личный жизненный опыт и начали рушиться общие стереотипы, которые всем нам вдалбливают. Это есть правильно и хорошо. И не надо стать сурьезным. Это тоже стереотип. Будь собой и переживи СВОЕ приключение по имени жизнь.
Гость
просто дальше жить....
Гость
Да, вы правы. в 30 лет происходит возвращение Сатурна на свое место в карте рождения. Сатурн - это символ судьи. Нужно углубиться в себя, осознать свои недостатки, настоящие для вас ценности, вырабатывать ответственность- тогда у вас есть еще 10 лет - когда будет ооопозиция Урана - это и есть кризис среднего возраста. И если не будет выработано то, что определяется Сатурном, тогда Уран может принести разрушения. Но вы вовремя обратили на это внимание - у вас все будет хорошо! Да нет ( в ответ для некоторых здесь) серьезным становиться как раз сейчас нужно. Это потом после 40 с лишним - можете позволить себе расслабиться....
Гость
Подумайте, что впереди время, когда начнете отсчет от нуля к 5-му, 6-му, 7 -му и т. д. десятку. И тогда нынешние ваши проблемы будут казаться смешными. У вас начинается самый прекрасный возраст становления, приобретения опыта, жизненной мудрости и т. д. , но при этом никто не заставляет вас обязательно превращаться в даму в летах. Самое главное внутреннее мироощущение, и, отлично, если оно не совпадает с вашим формальным возрастом. Ощущайте себя в 30, как в 20, в 40, как в 25 и не заметите своих проблем. Постепенно вы научитесь ощущать прелесть каждого периода жизни, но оно должно быть внутренним, а не по паспорту. Не смотрите на цифры вашего возраста, а если смотрите, то прикидывайте, на сколько они больше вашего реального мироощущения и настроение сразу улучшится. Если не хочется становиться серьзным, значит и не надо. Главное - ощущение молодости даже в 50 и 60.
Гость
Главное-не деградировать, а наоборот становиться лучше во всех отношениях. Добился-не добился... эти мысли -деструктивные, ведущие к депрессиям. Притом-смотря чего добиваться. Если материальных благ-то это пропасть. в которую сколько ни кидай, все мало. А если стремиться еще и к совершенствованию личности-то этот процесс бесконечен. И кризис ему не страшен.
Гость
... та не рви ты так сердце то, Дунь.. . ... сердце - одно, а переходных периодов в жизни ох как много.. . ... главное - спокойно дожить до 2012 года, чтобы стать свидетелем Вселенских и планетарных событий, которые пророчили майя и многие пророки.. . и ещё... ...Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца. Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть спокойным и счастливым запомни пять простых правил: 1. Освободи свое сердце от ненависти - прости. 2. Освободи свое сердце от страхов, неуверенности и волнений - большинство из них не сбываются. 3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь. 4. Отдавай больше. 5. Ожидай меньше. ... всё будет ХО-РО-ШО в доме Отца нашего Небесного.. .
Гость
Расслабьтесь. Это буржуи придумали всякого рода гонки. Будьте собой.
Гость
Вот что нашла: Как пережить кризис? Важно понимать, что кризис — это необходимое, а вовсе не болезненное состояние. Надо признать, что пришла пора меняться и менять что-то в своей жизни. Это время напряженной работы души, так создайте ей подходящую обстановку! Берите пример с братьев наших меньших: собираясь окукливаться, гусеница прячется в укромное место, змея, которая меняет кожу, уползает в чащу. Не злоупотребляйте успокоительными средствами, погуляйте в одиночестве на природе. «Прозренья — это дети тишины» , — писал Евтушенко. Именно внутренняя тишина поможет вам перейти в новое состояние. Стратегия поведения в этом случае противоположна той, которую надо выбрать при экзистенциальном кризисе. Сведите нагрузку на работе к минимуму, пусть потеряете в деньгах, зато обретете душевное равновесие. Объясните домашним, что сейчас вы как никогда нуждаетесь в покое и одиночестве. В состоянии кризиса у человека повышается конфликтность: старайтесь не выяснять отношения. Сохраняйте критичность по отношению к своим словам и поступкам, берегите доброе отношение и уважение коллег. Главная ошибка людей, переживающих возрастной кризис — попытка обвинить в своем внутреннем дискомфорте окружающих. Но винить в своих проблемах других — признак психологической незрелости, инфантилизма. Не падайте духом! Спросите себя: "Что положительного может принести мне этот кризис? " Больно расставаться со старой кожей. Но это необходимо, поскольку она сковывает рост.
Гость
Есть такие слова в одной песне : "От чего ты хочешь умереть? 40 лет твоя вторая молодость! " Так что всё ещё в впереди!!!
Гость
пережить!! ! пе-ре-жить! что война? голод? ядерная зима? жить надо, сею секунду, сейчас, в этот самый момент, а не пе-ре-жи-вать. второго раза не будет))
Гость
Ты не один...