Скорость катера по течению 23,7кмч, найти собственную скорость катера против течения, если скорость течения 3,8кмч?
Ответ(ы) на вопрос:
19,9 км/час!
Смотри: Скорость катера по течению=скорость катера+скорость течения Следовательно Собственная скорость катреа=Скорость по течению-Скорость течения Следовательно Собственная скорость катреа=23,7кмч-3,8кмч=19.9кмч. Все)
19.9 скорость катера собственная (нужно было просто от скорости катера по течению отнять скорость течения)
16,1 км/ч наверно