Скорость тока крови в артериях равна 30 см/с, а в венах - 20 см/с. Чем объяснить тот факт,что количество крови...

Скорость тока крови в артериях равна 30 см/с, а в венах - 20 см/с. Чем объяснить тот факт,что количество крови...Скорость тока крови в артериях равна 30 см/с, а в венах - 20 см/с. Чем объяснить тот факт,что количество крови,вытекающей из сердца,равно количеству крови,поступающей в него за одно и то же время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёмкость венозного русла в 2 раза больше артериального, и ток крови по нему не за счет сердца, а за счет венозных клапанов и мышц. Природа такая. У меня в сарае 3 велосипеда, почему? Да потому что есть я, сарай, три велосипеда, и мы встретились все в одном месте пространства и времени. Вопрос чудной. Зачем арбуз полосатый?
Гость
вен в организме больше (наверное)