Скутер проезжает 15 км пути со скоростью 10 км ч, а последующие 5 км- за 0,5ч. Чему равна средняя скорость скутера на всём пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vсредн=(l1+l2)/(t1+t2); t1=l1/V1; Vсредн=(l1+l2)/((l1/V1)+t2); это конечная формула; l1-путь пройденный на 1 участке l2-путь пройденный на 2 участке V1-скорость на 1 участке t2-время на 2 участке