Skype чат

Skype чатв Skype чате дойдет ли сообщение абоненту который не дал мне свои контактные данные и которого нет в списке контактов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дойдёт, если оба в сети будете :) и если у него (абонента) настройки разрешают принимать сообщения от людей не из записной книжки
Гость
Дойдёт, если у абонента в настройках стоит: “Принимать текстовые сообщения от кого угодно” - по умолчанию; Не дойдёт, если установлено: “Принимать текстовые сообщения только от людей из моей записной книжки”
Гость
Если он примет твои данные
Гость
да, просто введи либо логин, либо мэйл в скайп-поисковик и отправь.