"Сломался комп. В чем может быть причина? (внутрях+++)"

"Сломался комп. В чем может быть причина? (внутрях+++)""Сначала за пару дней до поломки появились странности с экраном (ЖК), он пару раз немного мерцал, потом отключался. Выключение и включение дисплея проблему тут же решало, из чего я предполагаю что проблема была не в кабелях а в чем-то другом. Далее случилось вот что. Зависла игрушка и секунд через 30 вылетел синий экран смерти. При попытке перезагрузки винда начинает запускаться, но в какой-то момент экран отключается так же как отключался раньше но теперь включение-выключение ни к чему не приводит, монитор переходит в режим ожидания. В БИОС заходит, но весь экран прочерчивается сверху вниз розовыми штрихами какими-то и через пару минут опять начинаются приколы с монитором. Антивирус Касперский и регулярно обновляется, ничего подозрительно в ходе последней проверки выявлено не было.
За изложенные мнения по поводу данного головняка всем спасибо"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А как пищит когда грузится биос?
Гость
Скорее всего видеокарта накрылась, посмотри есть ли встроенная в материнскую плату, если да то сразу узнаешь она ли это полетела
Гость
проблема с видопамятью карты, возможен перегрев, если система охлаждения видеокарты не работает, если даже при заходе в BIOS появляются артефакты
Гость
Да труба дело. касперский тут не поможет ни причем.. беда в кишках . неси в сервис. или чувака толкового вызывай. проблем начиная с винды и дальше видео карта питание ну и материнка с биосом
Гость
Дефект: артефакты изображения, видеокарта периодически не проходит POST, зависает Вывод - если видяха гарантийная - в ремонт, если нет - новую покупать или отремонтировать ту что есть
Гость
Очень похоже на неисправность видеокарты, возможно был перегрев. Проверить можно методом замены.
Гость
накрыласю видюшка, значит ближе к новой))))
Гость
видеокарта полетела моник сам по себе не будет давать БСОД, а вот видеокарта может. плюс раз глюки с отображении уже сразу после включения то скорее всего дело не в охлаждении видеокарты, но для начала попробуйте с нее всю пыль аккуратненько убрать
Гость
Видеокарта перегревается наверно. Вот и артефактит
Гость
похоже крякнулась видюха...