Слова.. и мысли.. В чем разница, кроме формы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысль объемна, мы успеваем за считанные секунды, понять ...проанализировать.... сложить в звенья, а в слова облекаем уже свои выводы !!!ища в памяти короткие фразы, которые отображат объем той информации которую мы имеем в виду !!!человек принимает короткую фразу точно так же, облекая ее в своей памяти снова в объем, анализируя и делая свои выводы !!!слова это сжатый вариант информации, принимаемый человеком, более точный чем чувства и ощущения, так как мы не умеем передавать истинный смысл, через них так, как через слова !!!
Гость
разница - в изначальном опоздании. явление мысли опережает означаемое, а означаемое – означающее. поэтому, форма и содержание слова непрозрачно отображает форму и содержание мысли.
Гость
Мысль - это зачатие, слово - это рождение того, что было зачято. Любая мысль - животворящее мгновенье, В незримом поле с переменчивой судьбой, Несёт нам в будущее - счастья воплощенье Иль слёзы горечи - граничащей с бедой. Пусть мысли спрятаны, о них никто не знает, Но для Вселенной нет сокрытых уголков, Ведь мысль - энергия, которая сплетает Узоры жизни и надуманных врагов. Несправедливость, злость, обида, боль потери - Плод бездуховного, холодного ума, И с древа мудрости листочки облетели, И наши души обволакивает тьма. Живём - как думаем, в безрадостном пространстве, Любви - не зная - и законы бытия, Себя лишаем - в застоявшем постоянстве - Бесценных истин для земного жития. Любая мысль - животворящее мгновенье, Всё, что вокруг - наших ошибок зеркала, Учиться мыслить позитивно - вот спасенье, Чтоб вечно жить, и жизнь счастливою была.
Гость
разница в форме слова и в форме мысли: формы у них разные
Гость
У мысли больше свободы.
Гость
не все мысли можно выразить словами то что в мыслях можно представить в долю секунды, не всегда удастся описать словами, даже если написать "Войну и мир"
Гость
В своих мыслях мы можем быть царями и наполеонами, но никакие слова этого не осуществят!!
Гость
Сначала идет мысль, а уже за ней слово... Поэтому словами мы управляем, а вот мысли в большинстве случаев сами по себе так сказать!!!
Гость
Разница в том, что не всегда можешь произнести вслух то, о чём думаешь...