Слова искл на при пре помогите люди!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекратить, преобразовать, превратить, преодолеть приготовить, приспособить, приобрести, пригодиться, привыкать, присмотреться приказать, пригласить, присутствовать, примерять, примирять препятствие, презирать
Гость
Запомните написание слов с приставками пре- и при- в словосочетаниях: преклонный («приближающийся к старости» ) возраст, неприступная (от приступ) крепость, камень преткновения («помеха, затруднение») , непреложный закон («не подлежащий изменению, нерушимый») , непреходящее значение («долговечное») , превратности судьбы («злоключения, перемены, повороты в событиях) . при- пре- Прибывать («приезжать, приходить») . Поезд прибывает. Прибытие. Расписание прибытия поездов Пребывать («находиться где-нибудь или в каком-нибудь состоянии») . Пребывание в столице. Пребывать в унынии Придать («усилить, прибавить чего-либо, дать дополнительно») . Придать храбрости. Приданое. Придать нужную форму Предать («изменить, нарушить верность, забыть») . Предать друга. Предать огню. Предать забвению. Предание. Народное предание Приступить («начать») . Приступить к работе. Приступить к занятиям Преступить (закон) . Преступник, преступление, преступность, преступный Приклонить (голову) (только в значении «найти или не найти приют») . Негде голову приклонить. Будет где голову приклонить Преклонить (голову, знамена, колени) («склониться, опустить вниз, выражая глубокое уважение, восхищение») . Преклонение Притворить («неплотно закрыть») . Притворить дверь Претвориться («осуществиться, воплотиться») . Замысел претворился в жизнь Притвориться («с целью ввести в заблуждение») . Притвориться спящим. Притворщик, притворный, притворство Презреть («пренебречь чем-либо») . Презреть опасность. Презрение, презренный, презрительный, презирать Призреть («дать приют» ) – устарело Предел («граница, черта») . Предел скорости, предел желаний, за пределами страны Придел («пристройка» ) Предельный, беспредельный Приемник («то, что предназначено для приема») . Радиоприемник, детский приемник Преемник («продолжатель дел, традиций») . Преемственность, преемственный Приуменьшить («несколько уменьшить» ) Преуменьшить («значительно уменьшить» ) Запомните: преувеличить пишется только с приставкой пре-.
Гость
преграда, пригород, приближение, притяжение