Слово лес какого падежа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо было напечатать предложение с этим словом. Или именительным или винительным.
Гость
иминительный
Гость
Именительный падеж-Им. п.
Гость
или именительный или винительный)
Гость
двух падежей : Именительный и Винительный. ДАЛЕКО ТЕМНЕЕТ ЛЕС---Именительный Маша увидела далеко лес--винительный падеж.
Гость
Именительный, винительный
Гость
Именительный - лес Родительный - леса Дательный - лесу Винительный - лес Творительный - лесом Предложный - о лесе
Гость
падеж определяется в предложении или в словосочетании... если просто дано слово, то скорей всего, в именительном падеже.