Слово может убить, а может спасти... в чём же заключена СИЛА слова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек существо разумное (в своей большей массе) и поэтому чувствующее.. . с малых лет нас учат (если все в норме в семьях) видеть прекрасное, уметь переживать, сопереживать, жалеть, любить близких, животных и просто живое.. . кого-то приобщают к Вере.. . нас учат быть честными (хоть и не все таковыми бывают).. . есть люди с открытой душой, про некоторых говорят "душа - потемки).. . те, кто не утратил способность ЧУВСТВОВАТЬ, воспринимать СЛОВО, кто имеет образное МЫШЛЕНИЕ, и ИСКРЕННОСТЬ общения (в Жизни и в Интернете) наиболее уязвимы даже без мимики и жестов.. . потому что они ЧУВСТВУЮТ СЛОВО.... ЧУВСТВУЮТ так, как-будто собеседник, который с ними общается находится рядом.. . особенно если человек по-настоящему способен сопереживать, радоваться и оставлять за собой след в душе собеседника.. . конечно же зависит от того, как человек способен выразить свою мысль и точку зрения.. . какими словами, какими образами он пытается донести до слушателя свою точку зрения.. . сила СЛОВА огромна! ведь не зря же сказано что сначала было слово (да простят меня материалисты)....
Гость
1. в коде этого слова 2. в авторитете произносящего 3. в силе энергии, которой оно заряжено произносящим
Гость
для меня всегда были важны слова. И особенно в условиях Интернета. Но я со временем узнал им цену... слава Богу, они меня не убили, но ранили в свое время жестоко. Теперь же я более чем осторожен, но как говорится всё-равно горбатого могила исправит: верю и продолжаю верить... потому что очень хочется... и только ИЗБРАННЫм людям... которые своими словами меня как-раз ВОСКРЕШАЛИ в то время когда было очень плохо. Этих людей могу назвать и по именам, но не здесь... Они и сами это знают.
Гость
всё зависит на сколько тот человек относится к жизни…………. . один видит стакан наполовину полным, другой пустым вот от этого и зависит как он Будет воспринимать сказанное…………..
Гость
Слова - это мысли, произнесенные вслух, а их сила зависит от доброжелательности или не доброжелательности говорящего, от их настроя - позитивного или негативного.
Гость
Ох уж эти сказочники))
Гость
Сила слова - в молчании! Ведь не зря говорят: "Слово не воробей, вылетело - не словишь! "
Гость
само по себе слово (без харизмы и авторитета говорящего) просто звук - сотрясание воздуха. Ходжа Насреддин изрек: "сколько не произноси "халва", а во рту слаще не станет... "
Гость
Сила слов заключается прежде всего от интонации и выражения. Как скажешь, такой и результат. Ведь и обидное слово сказанное не серьёзно, как-бы в шутку может абсолютно ничего плохого не принести.
Гость
Сила в вере...
Гость
В эмоциях восприятия
Гость
используй его для этих целей, зачем копать?