Сложные вещества окисляются кислородом с образованием?а)кислотных и основных оксидов,б)основных оксидов,в)кислотных окси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a
Гость
Оксид - соединение из 2-х элементов, один из к-рых кислород (MgO). Основной оксид из атома металла, при действии с водой образует основание. (MgO+Н (2)О=Mg(ОН) (2)) Кислотный оксид из атома не металла, при действии с водой образует кислоту. (P(2)O(5)+3H(2)O=2H(3)PO(4))