Смерть страшит вас или она ваш друг,напоминающий о том что времени на глупости нет и что всё что происходит,важно?
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно сказано. второе есть в жизни. Не все признают, но так и есть. Смерть ерунда, а на глупости, действительно нет времени.
Смерть - злейший враг всякой жизни. Мы делаем или не делаем глупости не потому, что помним о смерти. Скорее, если о ней думать постоянно, еще больше глупостей наделаешь от отчаяния - по принципу, А! Гори всё огнем, все равно один конец! Знаменитый Пир во время чумы тоже, заметьте, проходил в двух шагах от смерти. Самое мудрое будет вообще не вспоминать об этой мрачной старухе, а с интересом наблюдать жизнь и стараться дать и испытать как можно больше положительных эмоций.
Он не враг и не друг, она как закон всемирного тяготения, ее надо учитывать в своих действиях и поступках.
смерть не избежна!!! думаю не стоит ее бояться...
честно говоря, не могу выбрать что-то одно. стараюсь жить максимально позитивно и не задумываться о смерти. сказав, что она мой друг, наверное, совру. но это есть нечто такое, что заставляет человека мыслить и осознавать свое предназначение в жизни. раз ты родился, тебе дано определенное время для выполнения своего предназначения. вот лично я, хочу оставить после себя след в этой жизни и чтоб вспоминали меня добрым словом. )