Смотрим внизу задачу по матике)))

Смотрим внизу задачу по матике)))4.Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 35,96 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,8 р. Сколько стоит 1 кг конфет?ВЫБЕРУ ОТВЕТ ЛУЧЧШИИИИМ!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 кг конфет = х тогда 1кг печенья = (х-1,8) 200 г = 0,2 = 0/5 800 г = 0,8 = 8/10= 4/5 (x+0/5)+(x-1,8+4/5) = 35, 96 2x+0/5+4/5-1,8 = 35,96 чето я загнула.. . да?
Гость
пусть Х-цена одного кг. печенья (Х+1.8)-цена одного кг. конфет 1.2(Х+1.8)+0.8Х=35.96 1.2х+2.16+0.8х=35.96 2х=33.8 х=16.9 16.9+1.8=18.7 Ответ: 18.7 руб. стоит один кг. конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы