Смотрите внутри....оч нужно...

Смотрите внутри....оч нужно...Определите сопротивление тедеграфного провода между москвой и санкт петербургом если расстояниие между городами равно около 650 км а провода сделаны из железной проволки площадью поперечного сечения 12 мм( кв.)??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=(p*l)/s где p-удельное сопротивление проводника для железа 0,098 Ом*м, l-длинна проводника, s-площадь подставь, переведи все в м (длинну и площадь) я убил калькулятар