"Смотрите вопрос внутри"

"Смотрите вопрос внутри"Уже несколько лет, у книжных издательств действует крупный проект "ГДЗ" (готовые дом. задания). Можете ли вы назвать плюсы и минусы такой разработки по выполнению д/з? И дает ли она больше знание учащимся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше знаний? может быть.. ведь когда читаешь книги, запоминаешь написание слов плюсы: нет геморроя минусы: лучше погеморроиться, чем потом мозг е*ать за несколько дней до ЕГЭ и думать: "А как я его сдам?!: "("
Гость
Все формулы объясняет учитель на уроке, да и знаете ли сейчас такое время, что эти идиотские уроки делать не когда. Так что ГДЗ это огромный, сплошной плюс. Да и решение можно самому додумать, поэтому мозг все равно включить придется. =)
Гость
Сплошные минусы. Идет сплошное списывание и это видно сразу. В ГДЗ не дается решение в полном объеме, только краткие выкладки. Знаний нет. Лишь бы "2" не поставили. И еще, там часто дают решения с ошибками. А это уже никуда не годится.
Гость
Вопрос неоднозначен! ГДЗ полезны родителям, чтоб помочь детям дома. Многие учащиеся проверяют по ним свою работу. Кто-то бездумно списывает. В таких книгах бывают ошибки, неточности. Хорошему старательному ученику - подспорье, ленивому - еще один способ не думать самому. Однозначного ЗА или ПРОТИВ быть не может!
Гость
Решительно: НЕТ! на личном примере убедилась, что потратив 10 минут, чтобы пролистать учебник, в котором ТОЧНО написано как это решить, формулы и правила надолго запоминаются таким образом и в будующем легче:)
Гость
во-первых там только часть решений... . ну если человек не использует в корысных целях... . но плюс+: почему бы не сверить ответы? просто быть более уверенном в своём решении...)