Сможете ответить? отвечайте коротко, конкретно!

Сможете ответить? отвечайте коротко, конкретно!1. В 1846 на судне погиб батальон солдат, укрывшихся от бури в его трюмах, хотя само судно осталось абсолютно невредимым. Что послужило причиной гибели?
2. Какой орган выделяет столько энергии, которой было бы достаточно, чтобы поднять груз весом около 900 кг на высоту 14 метров?
3. За какое время кровь вне организма человека свертывается: за 1 минуту, за 10 минут, за 25 минут?
4. Может ли группа крови передаваться по наследству?
5. Какая мышца самая крупная?
6. Какие-то пластинки струятся вдоль стенок кровеносных сосудов и ремонтируют их. Кто они?
7. За сколько времени делает полный оборот кровь через оба круга кровообращения: за 1 сек, за 20 сек, за 40 сек?
8. Назови «депо крови», откуда она выбрасывается в кровяное русло, когда ее не хватает.
9. Может ли человек чувствовать вкус сухой пищи?
10. Как вы думаете, во сколько раз поверхность легочных пузырьков больше поверхности тела?
11. Сколько витаминов известно в настоящее время?
12. Печень в течение суток пропускает через себя 50 л, 2000 л или 3000 л крови.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Сердце 3. за 1минуту 4. да 5. спинная 6. лейкоциты 7. 20 сек 8. из сердца 9. да 10. во много раз! 11. более 30 12. 50 л
Гость
сердечная недостаточность сердце минуту конечно либо ягодичная, либо широчайшая мышцы спины.. . лейкоциты двадцать секунд не может в 100 раз в районе 30 50
Гость
1. отсутствие кислорода 2. сердце 3. 1 4. да 5. ягодичная :) 6. эритроциты 7. 20 8 печень и селезенка 9 нет 10 75-80 11 -около 30 12. 3000 Если ошиблась извините, прикольный вопрос 5+ с меня!
Гость
1) набухался! 2) член! 3) за 10 минут! 4) да! 5) ээээ.. . член? 6) таджики! 7) 1 сек! 8) ну и так понятно. 9) нет! 10) в 100000! 11) 86 с половиной! 12) 3000 л!