Смс-мошенники - каким образом они...

Смс-мошенники - каким образом они...В последние годы их куча целая развелась в интернете и в телефоне %)...
Вот звоню я или смс отправляю, куда эти деньги идут и как мошенники их потом обналичивают? Ведь в таком случае их можно было легко вычислить....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берут в сотовой компании номер в аренду, ну и так далее. Вычислить очень просто, но это ни кого не интересует, кроме потерпевших.
Гость
Везде где требуется отправить смску, сидят мошенники. Номера они периодически меняют. Деньги поступают на виртуальный счет, кошелёк.
Гость
просто надо не вестись! регистрируют короткий номер в сот. системе там своя система и вычислить не так легко
Гость
Уходят на web-many или yandex-деньги. А там все анонимно. Правда в случае обналичивания или перевода с виртуального на реальный счет можно проследить куда они ушли (сервер, где расположен сервис виртуального счета однозначно пишет логи) , но похоже это просто никому не нужно (ведь поиск нужно проводить по всем странам....)