Смысл фразы мудрые отдают время поэзии и наукам,глупые порокам,сну,ссорам.
Смысл фразы мудрые отдают время поэзии и наукам,глупые порокам,сну,ссорам.Пожалуйста,расскройте смысл фразы.Мне надо готовить доклад
Ответ(ы) на вопрос:
Смысл фразы заключается в том, что умные люди занимаются (увлекаются) поэзией, изучают науки, самосовершенствуются, занимаются самопознанием, саморазвитием. А глупые предаются грехам и порокам, ссорам, брани и моральныму уничтожению себя.