Смысл названия пьесы "Клоп" В. Маяковского??

Смысл названия пьесы "Клоп" В. Маяковского??2.С какой целью автор использует фантастику?
3.Автор считал, что музыку к спектаклю должен исполнять оркестр пожарных? Почему?
3.Современна ли пьеса сегодня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мещанский быт = клопиный рай. Здесь гротеск, сейчас принято называть "фантастикой". Все персонажи и события, в любых произведениях, выдуманы. Маяковский (и многие другие: Булгаков, Грин, Толстой... ) не лицемеря понапрасну, отбрасывали ограничения "правдоподобности". Клопов я не встречал уже лет 30. Детям пришлось долго рассказывать, что это такое. Ассоциации у современного зрителя не возникают. Основной смысл - какая это ненужная и мучительная неизбежность: "клопы" - трудно донести до современного человека (зрителя).