Смысл пословицы. Объясните пожалуйста доходчиво смысл пословицы "Не стоит село без праведника" Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока в России останутся хотя бы 20% процентов честных смелых людей которые не прогнуться- ни под какой -либо режимом, и пошлют любого начальника Куда на заборе написано Стояла и Стоять Будет Русская Земля!
Гость
Российское село держится на людях, чей образ жизни основан на общечеловеческих ценностях добра, труда, сочувствия, помощи.
Гость
Добрые люди созидают, а злые уничтожают. По этой же причине были уничтожены Содом и Гоморра. http://jesuschrist.ru/bible/Бытие/18
Гость
село отличается от деревни тем, что в нем есть храм. храма -нет это не село. Что бы построить храм -нужен хотя бы один праведник
Гость
Один нормальный все же есть в любом месте,,,