Смысл пословицы В хороших книгах охотно роются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понравившуюся хорошую книгу перечитывают не один раз, а особо запомнившиеся эпизоды - по несколько десятков раз! К любимой книге обращаются, когда тебе плохо, она помогает обрести душевное равновесие... В общем, хорошая книга поможет всегда, поэтому в ней часто и роются!
Гость
щ
Гость
просто классс
Гость
заработал 2 балла за ответ в котором нет пользы)))))) халява...
Гость
Понравившуюся хорошую книгу перечитывают не один раз, а особо запомнившиеся эпизоды - по несколько десятков раз! К любимой книге обращаются, когда тебе плохо, она помогает обрести душевное равновесие... В общем, хорошая книга поможет всегда, поэтому в ней часто и роются!
Гость
Понравившуюся хорошую книгу перечитывают не один раз, а особо запомнившиеся эпизоды - по несколько десятков раз! К любимой книге обращаются, когда тебе плохо, она помогает обрести душевное равновесие... В общем, хорошая книга поможет всегда, поэтому в ней часто и роются!
Гость
В хороших книгах охотно роются. ---Вероятно, подразумевается, что хорошие книги хочется перечитывать, выискивать интересные моменты, забирать какие-то фразу на цитаты или афоризмы (как, например, из книги Грибоедова "Горе от ума").