"Смысл потерян" и "смысл не обретён"- чё из этих понятий есть - "бесперспективняк"?
Ответ(ы) на вопрос:
Если "смысл уже потерян" - значит процесс поиска завершен, если "смысл не обретен" - значит процесс его поиска может продолжаться (а вдруг обретется?) . Следует вывод: "бесперспективняк" - это "смысл уже потерян".
В зависимости от того, какой случай- клинический...)))
Не перспективны только международные правозащитные организации. Все остальное для каждого имеет свою перспективу.
Бесперспективняк там, где ищут смысл, не удосужившись для начала найти себя! А если по звучанию - то грустнее звучит ,,смысл потерян,,..
А Вы ещё не пьяны, однако, если такое сложное слово можете набрать
смысл потерян" - и перспективы тоже потеряны
_ Баронесса фон Трипербах, чё Вы паритесь, расскажите_ можа поможем кто чем_ )))
"Бесперспективняк" там где понятие не отражает истинный смысл.