Смысл слова - в его составляющих. Напр. МОР (смерть) АЛЬ (всему). А слоги вместе дают МОРАЛЬ.Несоответствие.Ваше мнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А Вы уверены, что мораль-русское слово? :-)) Для точного перевода аристотелевского понятия этического с греческого языка на латинский Цицерон сконструировал термин «moralis» (моральный).
Гость
Слово мораль не имеет ничего общего со смертью, а восходит через прилагательное mōrālis, e моральный, нравственный, этический к имени существительному mōs, mōris m. нрав, обыкновение, обычай; характер, образ жизни, поведение. А от слова смерть mors, mortis f. по такой же модели образовано прилагательное mortālis, e подверженный смерти, смертный; преходящий; бренный, тленный; человеческий, земной
Гость
вы ошибаетесь в своих умных размышлениях. Вначале разложите слово на составляющие из одного языка, ато получается, что первая часть слова по русски, а вторая ни по каковски
Гость
Юный лингвист, ёлки-палки!!!
Гость
Правильно! Смерть всем живым чувствам, да процветают искусственные и придуманные!