Снобизм -
Снобизм -Вы можете, положа руку на сердце сказать, что у Вас его совсем нет? А что именно Вы считаете снобизмом?
Кто без греха....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снобизм - желание любым путём проникнуть в высшее общество? А проникнув ОЧЕНЬ гордиться этим?...:) ) Высший СВЕТ )):-)) Молдова, где я живу, - маленькая страна.. . "Высший свет" это не какие то заоблачные дали.. . Вот он рядом)) ) Почти все лично знакомы или родственники представителям "высшего света" - политикам, бизнесменам, звёздам эстрады, деятелям культуры.. . Уместней сказать, что "высшего СВЕТА" просто нет) ) Так что я не СВЕТский человек)) ) А вот КИЧИТСЯ своим родством или знакомством многие любят, а иногда могут его и придумать.. . Наверно и у меня это есть, коль уж пишу об этом (о том, что и сам знаком с теми, кого перечислил))) ) :-))
Гость
Скорее всего и сам не без греха)) ) Каюсь)))
Гость
снобизм .. снобизм. . да как-то не припомню, чтоб употребляла это слово.. . какое-то оно не обиходное. . это значит строить из себя что-то, чего в тебе нет. . с целью возвыситься над окружающими? как щас говорит молодежь - понтовать, понты строить.. ? задумалась. . не знаю. . сознательно вроде не понтую. . мож бессознательно. . ну. . если кто такое заметит, то скажите мне.. . самой интересно стало.. . :)))
Гость
Желание себя возвысить за сщет унижения других. Обычно, это удел слабых. В мой жизни были и такие моменты, тоесть я проявляла незрелость и слабость, в младые годы.
Гость
Обратная сторона бездарности.