Сновной и логический разделы на HDD. В чем заключается разница между основным и логическим разделами на винчестере????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной раздел является загрузочным. На него устанавливается система, с него она запускается. Очень важно держать его в тонусе- чистить от вирусов, мусора и не захламлять. Логический диск воспринимается как хранилище- на него можно ставить игрушки, хранить видео и музыку. Размер системного (основого) диска зависит от операционки которую юзаеш- 30-45 Гб для хрюшки, 45-65 для 7-и.
Гость
В основном есть загрузочная область. BOOT sektor.
Гость
Основной (первеичный) - это самый настоящий раздел, их может быть 4. Расширенный - это контейнер для логических разделов.
Гость
Основной раздел это там где система.... как правило диск С а логический это остальные все