Що було спільного у програмі визволення України І.Мезепи та І.Виговського

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оба пытались продатьсвою Родину в католическое рабство под благородным предлогом освобождения от православных соседей славян. Украинцы и русские как национальности появились в XVI веке когда появились торгововые отношения между областями бывшей Киевской Руси, а до этого государство хоть и было раздроблено между князьями, но все же они между собой считались братьями. Не знаю как у вас на Украине пытаются сейчас трактовать историю нашего государства, но меня в СССР учили, что Украина воссоединялась с Русью, а Белоруссии присоединялась к Руси. Чувствуешь разницу в формулировках? И как бы не говорили, но Украина раньше называлась Малой Русью. Девушка, поверьте мне историку, как бы ваши пропагандисты не старались вычеркнуть наши общие страницы истории -это не сделают. как говорят шила в мешке не утаишь. Это похоже на тех дур мамочек, которые после развода, вместо правды о своем бывшем муже (пусть плохой или очень плохой) своим великовозрастным детям пытаются объяснить, что они на свет появились просто от почки без вмешательства папы. А дети вранья не прощают. И потом встают на сторону отца, хоть он может быть этого и не достоин.
Гость
шо?
Гость
шото я не банчу