Собираюсь купить ноутбук, но незнаю что такое DOS (Операционная система).
Собираюсь купить ноутбук, но незнаю что такое DOS (Операционная система).Только не отвечайте с Википедии, плиз!) Только личный опыт!)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно сказать, что ноутбук продается без предустановленной операционной системы. З. Ы. Мне вот интересно, а продавцы-консультанты что в магазинах делают?
Гость
DOS -ее уже не ставят. сейчас ставят XP,Vista, 7-ка . так что не переживай. p.s. ставят еще пингвина ЛИНУХ-он бесплатен Нравится Комментировать Пожаловаться MVI Мудрец (13107) 6 лет назад Не знаю твоих материальных возможностей. По поводу ОС у нас сейчас небольшой выбор - либо Vista либо Windows 7. 7 - лучше однозначно. Короче. Лучшее и на порядок - это Sony Vayo - бешеные бабки, но стоит того, но ближе чем за 70 000 руб не интнресно. Остальное - смею нагло навязать ноутбуки Lenovo - это лучшее реально, что есть в приемлемом ценовом диапазоне. Вот из них и выбирай. Точно не ошибёшься. А ещё, если хочешь иметь маленькую кроху, но очень стильную Acer Aspire One - только - важно точек по вертикали должно быть не 6--, а 728 и больше. Но это отдельная тема - стильная игрушка за 16 тысяч, короче там до и больше плюсов. Пиши лучше, что ты имеешь про слово ноутбук. Нравится Комментировать Пожаловаться
Гость
Не знаю твоих материальных возможностей. По поводу ОС у нас сейчас небольшой выбор - либо Vista либо Windows 7. 7 - лучше однозначно. Короче. Лучшее и на порядок - это Sony Vayo - бешеные бабки, но стоит того, но ближе чем за 70 000 руб не интнресно. Остальное - смею нагло навязать ноутбуки Lenovo - это лучшее реально, что есть в приемлемом ценовом диапазоне. Вот из них и выбирай. Точно не ошибёшься. А ещё, если хочешь иметь маленькую кроху, но очень стильную Acer Aspire One - только - важно точек по вертикали должно быть не 6--, а 728 и больше. Но это отдельная тема - стильная игрушка за 16 тысяч, короче там до и больше плюсов. Пиши лучше, что ты имеешь про слово ноутбук.
Гость
DOS -ее уже не ставят. сейчас ставят XP,Vista, 7-ка . так что не переживай. p.s. ставят еще пингвина ЛИНУХ-он бесплатен
Гость
если есть диск с windows то дешевле взять комп с dos а потом со своего диска установить windows как правильно сказано с досом это щитай как без ничего (оттого и чуток дешевле)
Гость
Для работы советую 2 гига а для игр гига на 3
Гость
Это, как Вы правильно заметили Операционная система. В отличии от виновс, линуксов однозадачная, и с интерфейсом консольным. То есть все действия в ней производятся в командной строке. Набираете команду, давите ентер получаете результат. Основные файлы: msdos.sys, io.sys, command.com. Для этой ОС есть оболочки, аналогичные тотал коммандеру существенно облегчающие работу. Кроме того для нее же есть графическая оболочка предшественник виндовс- виндовс от 1.0 до 3.1 ...Вроде ничего не забыл: ) Личный опыт!! ! Я на ней и правда работать начинал:))
Гость
а она не будет не ноуте не боись
Гость
новый или б. у. ??скорей б. у. , без ВИНДЫ даже. Куда вам такой?