Сочинение "Герои нашего времени"
Сочинение "Герои нашего времени"ПОчему автор называет Печорина "героем нашего времени"?
Ответ(ы) на вопрос:
Наше поколение-есть такие слова в романе, его характер сформировался под влиянием его времени-репрессий, "николаевщины",когда свободомыслие не поощрялось, время было такое, потому Лермонтов и говорит о нём, как о герое его времени, сам Лермонтов принадлежал к этому времени.
К сожалению такого нет, но остались другие, которые тоже пригодятся. Сама писала дочке. Пришлите емл, если хотите получить. В ответы не помещается. Могу написать и Лермонтова..
Да потому что характерные черты этого персонажа, актуальны для любого времени!!!!