Сочинение нуждается ли русский язык в защите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нуждается ли современный русский язык в защите? Нет, я думаю, что нуждается в коррекции своего языка подавляющее большинство российских граждан. Нуждается в значительно более высоком уровне культуры все общество. “Порча” языка, о которой так много пишут, затрагивает не систему языка, а языковую способность, умение говорить. Новые условия функционирования языка, появление большого количества неподготовленных устных публичных текстов создает впечатление о росте количества ошибок. Впрочем, некоторые лингвисты полагают, что “корявость” речи выявляет “заложенные в языке тенденции развития”. Язык – система самоочищающаяся. Еще недавно повсюду говорили о “консенсусе”, даже – о семейном. Где это слово? Прошло несколько лет, и оно умерло. В тоталитарные времена язык засушили, ему недоставало животворной влаги, теперь – перенасытили ею. Лишняя – уйдет. Раскрепощение, возможность свободно выражать свои мысли и чувства, игры с языком и при помощи языка – вот что характерно для русского языка нашего времени. ----------------
Гость
Безграмотность, небрежное отношение к родному языку является на сегодняшний день острой проблемой. Язык является величайшим культурным наследием, несет в себе древние традиции русского народа. Поэтому каждому человеку так важно беречь свой родной язык и приумножать его богатство.
Гость
Не только в защите но и в востановлении исконно русского словаря и АзБукиВеди.