Сочинение "О роли русского языка"
Сочинение "О роли русского языка"Помогите пожалуйста кто чем может написать сочинение на тему "О роли русского языка".Я всем буду очень блогадарен.Если хотябы немножко 150 слов подскажите.Я тоже буду стараться отвечать на ваши вопросы.Помогите мне пожалуйста просто я вообще не понимаю как писать и про что писать,помогите пожалуйста мне очень нужно я вам буду очень блогадарен.Или хотя бы ссылочку дайте!Заранее спасибо !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Как так не знаешь?? ? Сам как считаешь русский язык нужен? Если да объясни почему, если ет тоже объясни. Я считаю, что русский язык важен. Он тоже один из рабочих языков ООН. Русский язык как бы объединяет другие языки: украинский, белорусский и т. д. Все эти языки произошли от одного предка славянского языка. ___Выписка из учибника____: Среди более пяти тысяч языков, извесных на земном шаре, русский язык относится к числу самых распрастраненных. По данным ученых, в конце 20 века в мире в той или иной степени владели рус. языком свыше 250 млн человек. В современном обществе русский язык имеен важное междунарадное значение. На нем написаны важнейшие международные соглашения и договора, он используется но международных конференциях. Рус. язык является средством межнационального общения в РФ и средством международного общения в мире.
Сидел я на облаке. Оно было такое пышное, воздушное, мягкое. Облотакился и свалился на облако поменьше. Оно было такое мокрое, неприятное. А потом я упал на маленькое облачко - такой ржач напал. В том и сила русского языка. А Ломоносова читайте! Какая красота теперь себя являет? Какою святостью мой разум восхищает? Коль светел и коль чист от ней блистает луч, Дерзает против бурь, дерзает против туч? Богиня по всему и тишину приводит, Во чреве носит плод, и с оным к нам приходит. И час уж наступил, и время ей родить, Прекрасное дитя нам, смертным, подарить. Но коль ужасное чудовище родилось! Зубами заскрипев, на матерь устремилось. Не так свирепствует презлобной крокодил, Которого питал в себе великий Нил. Не так несытой волк на паству нападает, Как правду ненависть рожденная терзает. О Правда, ты наш свет, ты солнечной восход; Возможно ль, чтоб тобой рожден был сей урод? Ты дщерь всевышнего, ты добрых дел царица. Но полон скверны плод! Бессчастна роженица!