Сочинение по Мцыри, первый пункт, поиск Лермонтовым идеального героя-бойца.

Сочинение по Мцыри, первый пункт, поиск Лермонтовым идеального героя-бойца.Не могу найти как Лермонтов искал главного героя для "Мцыри" и какие произведения написал перед "Мцыри". Помогите!!!!адеюсь только на вас!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нам сама учительница говорила: "Мцыри"-романтическая поэма Лермантова. Сюжет, композиция идея этого произведения тесно связаны с образом героя, с его стремлениями и переживаниями. Лермонтов ищет своего героя-борца и находит его в образе Мцыри, в котором воплощает лучшие черты передовых людей своего времени
Гость
пасиб