Сочинение-рассуждение "зачем нужны занятые"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем нужны запятые? На письме без запятых обойтись невозможно, так как они, наряду с интонацией в устной речи, выполняют в письменной важные языковые функции. Докажем это на примере текста (автор и название текста) . Во-первых, запятые разделяют однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного. (примеры из текста) Во-вторых, запятые выполняют и смысловую, выделительную функции. Так, обособленные определения, являющиеся значимыми в содержании предложения, на письме выделяются запятыми. (пример из текста) Вводные конструкции также выделяются запятыми, выражая различное отношение человека к тому, о чем он говорит. (пример из текста) Без сомнения, запятые создают в предложении и смысловой, и интонационный строй, без чего письменная речь невозможна.
Гость
Казнить нельзя, помиловать. или Казнить, нельзя помиловать. Польза запятой очевидна.