Соденение Нотбука и модема через кабель, длинной 40 метров.

Соденение Нотбука и модема через кабель, длинной 40 метров.Всем здравствуйте!
Хочу соеденить Нотбук с модем-роутером обычным путем, через кабель длинной 40 метров примерно. Как-то такое уже видел и помню, что там была какая-то специальная схема вставления проводов (4 пары по два провода), в штекера, которые подключаешь в модем и Ноут. Тоесть с одной стороны ставишь в одном порядке, а с другой в другом. На коротких проводах, до двух метров, в каком порядке с одной стороны, в таком же порядке с другой, а на больших расстояниях какая-то специальная схема.

Может кто подскажет?!
Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
схемы одни и те же главное крос кабель вам нужен или же нет...
Гость
Какой кабель? Ethernet, COM, USB?