Софизмы

Софизмы"Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего". "Что ты не терял, то имеешь. Рога ты не терял. Значит, у тебя есть рога". "Чем больше я пью водки, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше спиртного я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я выпиваю. Значит, чтобы пить меньше, надо пить больше". "Зубы имеют корни. Собака имеет зубы. Значит, собока имеет корни" А какие вы знаете софизмы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плюс на плюс даёт только плюс, и в этом есть минус. Сам сочинил.
Гость
Одна женщина вынашивает ребенка 9 месяцев. Соответственно 9 женщин выносят ребенка за один месяц.
Гость
Полупустое есть то же, что и полуполное. Если равны половины, значит равны и целые. Следовательно, пустое есть то же, что и полное 5 есть 2 + 3 („два и три“). Два — число чётное, три — нечётное, выходит, что пять — число и чётное и нечётное. Пять не делится на два, также, как и 2 + 3, значит, оба числа не чётные Знаешь ли ты то, о чём я хочу тебя спросить? » — «Нет» . — «Знаешь ли ты, что добродетель есть добро? » — «Знаю» . — «Об этом я и хотел тебя спросить. А ты, выходит, не знаешь то, что знаешь