Согласны что детям до 16 лет или даже до 18 интернет в руки лучше не давать?

Согласны что детям до 16 лет или даже до 18 интернет в руки лучше не давать?Столько тут разврата и похоти и ужасса полнейшего что можно психику детскую попортить,не правда ли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Включите MTV. Насчет разврата и похоти по сравнению с интернетом он фору даст.
Гость
Нет. Не правда. Смотря на каких сайтах гулять.. . Есть такие сайты на которые нормальным взрослым делать нечего, а не то что детям.. . А есть такие сайты, на которых можно семьями регистрироваться.. . Интернет - величайшее изобретение человечества. Интернет - это творческое пространство. Я работаю с детьми дошкольного возраста и многие из них могут назвать любимые сайты родителей, старших братьев или сестёр.. . Многие уже заходили в Интернет вместе с родителями. Особенно нравится портал "Солнышко". Сейчас для дошкольников из Интернета часто раскраски скачивают.. . Вот если запретный плод детям создавать, то действительно, можно испортить детскую психику.. . А как же надписи на заборах?? ? Статьи в газетах и журналах?? ? Описания страшных событий в учебниках истории??? Ну, тогда давайте детей не будем учить читать, пусть живут неучами со здоровой психикой.. . Так что ли?? ? Не забывайте о сказках!! ! Никаких съеденных Колобков и Красных Шапочек. Вообще ничего!! ! Пусть дома сидит ребёнчек всю жизнь!! ! И не важно, что в каждом возрасте свой ужас ведь Вы этого не замечаете, да?? ? Надо думать только об идеальной сохранности детской психики!! !
Гость
конечно, нет. самим нам надо-как без "ответов"-то? а то еще очередь у компа выстроется. бить по рукам-и баста!.. . просто напомнить им детские стихи-что такое хорошо и что такое плохо....
Гость
Но ведь не только в инете можно встретить что-то неприличное. Можно и по телевизору увидеть. Да и на улице от нецензурного никто не застрахован. Дело не в том, что нужно подростков ограждать от инета (про детей до 10-12 не спорю) , а нужно воспитывать детей так, чтоб на нехорошее не тянуло. И ведь в инете есть тоже хорошее. Один наш проект чего стоит!
Гость
Еще хуже будет, запретный плод.. . Лучше научить их быть разборчивыми. А еще лучше - помочь им найти хобби более полезное.
Гость
Правильно воспитанным детям можно давать что угодно.
Гость
А мои если натыкаются на разврат и похоть, сами выходят. В игры не играют, информацию нужную искать научились.. . Да и в школе им много задают такого, что без интернета не обойтись. В общем, я довольна. И сама отлично пользуюсь.
Гость
давать надо интернет и раньше. Какие-то защиты поставьте на компе. И на душе его - что-то раскажите. Как-то мы же объяснили, что на какашку не надо наступать, руки мыть, матом не говорить - хотя не меньше вокруг всего. С юмором подойдите. Дети чище, чем взрослые, у них другая реакция на письки. Наша дочь с 5 лет пользуется компом на равных, сейчас ей 16, мы не боимся за ее чистоту, ей смешна эта интернет озабоченность сексом. И я думаю, очень важна духовная составляющая в развитии семьи, она надежный барьер, точнее инструмент для достойного реагирования на грязь в жизни. В конце концов клубника растет на навозе.
Гость
Это несерьезно.
Гость
Тогда они возьмут в руки что-нибудь иное.
Гость
смотря, какие дети... взрослые.. . ЧЕЛОВЕК))
Гость
мм до 14 наверно