Согласны ли Вы с фразой «Запретный плод сладок»? Обоснуйте свой ответ примером из художественной литературы ;)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начнём с Адама и Евы, пушкинский Евгений Онегин безумно влюбился, когда Татьяна была замужем, не хотела изменять мужу, и как умолял её на измену и уход от мужа Онегин, а ведь раньше "счастье было так возможно! " Лермонтов--Печорин рвался только к тем женщинам, которые были для него недосягаемы, добивался их только тогда, когда это было почти невозможно. А потом хладнокровно бросал. Чехов "Дама с собачкой" : солидные мужчина и женщина безумно влюбляются, снимают номер в бедной гостинице, со страхом, но с огромной страстью предаются любви потому, что знают о запрете их открытых отношений из-за того, что оба семейные люди.
Гость
сказка о рыбаке и рыбке
Гость
ну например, из "брощюрки Библия"(я не сторонник библии) но пример хороший (яблоко знаний в саду "добра и зла") дающее понимать смысл всех технологий но делающих человека смертным (пока не изобрели технологии заморозки и вещества замедляющих и устраняющих полностью эффект старения) . второй пример: Первый сэкс, сколько не говори а такие вещи как первый (поцелуй, сэкс, смерть) всегда первые и индивидуальные у каждого, соответственно все то "что влечет за собой выбор между 1 и 2" и не дающим возможность возврата назад с целью выбрать другой вариант.
Гость
Согласен, читай Библию.