Согласны ли вы с пословицей "Старый друг лучше новых двух"

Согласны ли вы с пословицей "Старый друг лучше новых двух"Аргументируйте,или приведите примеры из жизни,книг,кинофильмов
На сколько это пословица уместна в современной жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чаще всего да, потому что старых друзей ты знаешь хорошо, как и они тебя, в общем-то, а новым людям иногда сложно доверять. но никто не мешает новым друзьям в перспективе стать старыми ;)
Гость
друзья не делятся по срокам выпуска и годности. так что это обычный шутливым афоризм, типа старый конь борозды не испортит
Гость
Однозначно да! Хотя бы потому что они проверены временем!
Гость
да согласна
Гость
С мудростью народной не поспоришь, она веками проверялась.
Гость
Ne soglasen, druzei voobse net !!!