Солько букв н пишется в слове образова--а,уравновеше--а ,воспита--а, сдержа--а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна)) ) Это по правилам)
Гость
всегда по-разному: нужно посмотреть прилагательное это или причастие, например: лига образоваНа в таком-то году (причастие - 1 Н) , но: девушка образоваННа (отглагольное прилагательное) , система весов уравновешена (причастие - 1 Н) , но: ученица уравновешеННа и т. д.
Гость
воспитаННА уравновешеНа образоваННа или образоваНа (глагол) сдержеНА
Гость
конечно одна
Гость
В мужском роде: образован, уравновешен, воспитан, сдержан. В женском роде добавьте окончание "а". Не думаю, что при смене рода образуется еще одна буква "н" суффикса
Гость
одна, это краткое прилагательное
Гость
по 1