Сомнения.. вы за или против? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сомнение - вторичная функция разума, направленная на положительные утверждения. Если сомнение рождает стремление интеллектуально честно выяснить вопрос и в итоге либо укрепиться в правильном положительном утверждении, либо отбросить неправильное утверждение, то польза очевидна, и тогда я "ЗА". Но если сомнение используется всего лишь как способ НЕ искать решения вопроса, как способ НЕ принимать правильные утверждения только потому что они не нравятся, то в таком случае очевидна глупость, и тогда я "ПРОТИВ".
Гость
Против-не люблю решения принимать.
Гость
это выбор, от которого может зависить очень многое, иногда на первый взгляд не существенное, но это решение навсегда может изменить судьбу. иногда лучше подумать, даже если придётся затратить недели, но сильно тянуть не стоит, иначе судьбу может изменить кто то другой, более решительный.
Гость
Скорее против. Сомнения не дают нам хода.
Гость
Сомнения? Скорей всего да. Сомнения значит анализ, спор. А в любом споре рождается истина.
Гость
против
Гость
Если более 1 минуты, то против))))