Сомнений дух над нами не витал.И в двадцать лет,доверчивый не в меру,уже скопил я капитал готовый истин, принятых наверу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я рос в те незабвенные года, Овеянные пафосом начала, Где музыка ударного труда Так часто и возвышенно звучала. Хотя уже тогда в моей стране Внедрялся стиль наветов и допросов, Я оставался как бы в стороне От этих сокрушительных вопросов. Тогда, на рубеже сороковых, Их горечи покуда не отведав, Вопросов не ценя как таковых, Ценили мы незыблемость ответов. В раденье о голодных и рабах Вошла в меня уверенность прямая, Что путал Кант, и путал Фейербах, И путал Гегель, недопонимая. Еще не прочитав их ни строки, Я твердо знал – ну как же в самом деле, Напутали – ах, эти старики, Не знали, не могли, не разглядели. Сомнений дух над нами не витал, И в двадцать лет, доверчивый не в меру, Уже скопил я круглый капитал Готовых истин, принятых на веру. Старательно заученные мной, Записанные твердо на скрижали, Они меня, как каменной стеной, Удобно и надежно защищали.