Сопоставьте энергии связи электрона с атомом проводника, полупроводника, диэлектрика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависимость обратнопропорциональная. Чем выше энергия связи тем сильнее диэл-е свойства вещества. Так у диэл-кa самая высокая энергия связи. Средняя у полупроводника и самая низкая у проводника. Низкой энергией связи оbладают только неспаренные электроны.