SOS! 2 вопроса по мировой экономике!

SOS! 2 вопроса по мировой экономике!1.Методы государственного регулирования валютного рынка при фиксированном курсе валюты:
а) требование о сдаче экспортерами валютных поступлений;
б) множественность валютных курсов;
в) ограничения на осуществление сделок по переводу капитала;
г) все вышеперечисленное.

2.Методами государственного регулирования банковской деятельности являются:
а) требование о сдаче части валютной выручки в государственную казну;
б) требование о регистрации каждой операции в государственном реестре;
в) требование о сдаче валютных поступлений в Национальный банк;
г) требование к резервам банка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) , в) 2. г)