SoS-пожалуйста помогите с предметом ХимиЯ:-( Заранее благодарю...!Подарок, я вам гарантирую!!!!

SoS-пожалуйста помогите с предметом ХимиЯ:-( Заранее благодарю...!Подарок, я вам гарантирую!!!!Помогите по формуле вещества определить:
M-?
N-?
v-?
m-?
V-?
А формулы такие:
H2SO2-M-?- N?- v-?- m-?- V-?
CaO-M-?- N?- v-?- m-?- V-?
CO-газ-M-?- N?- v-?- m-?- V-?
F2 газ-M-?- N?- v-?- m-?- V-?
Я вас очень прошу помогите-подарок и 10 баллов гарантирую...!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если М - моль, N - эквивалент, то H2SO2 M = 66 г/моль, N 33 г/моль СаО М = 56 г/моль, N = 28 г/моль СО M = 28 г/моль, N = 14 г/моль F2 М = 38 г/моль, N = 19 г/моль Так уж совпало, что у всех приведенных в учловии соединений эквивалент равен половине моля. ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК! Остальные обозначения не понимаю Что такое v-? m-? V-?
Гость
H2SO2 M = 66 г/моль СаО М = 56 г/моль СО M = 28 г/моль F2 М = 38 г/моль Пока только это