Составьте пожалуйста цепочку реакций,в молекулярном, полном ионном и сокращённом виде. мне очень надо((((
Составьте пожалуйста цепочку реакций,в молекулярном, полном ионном и сокращённом виде. мне очень надо((((Fe -> FeCl2 -> Fe(OH)3 -> Fe2(SO4)3
и это
CuSO4 -> Cu(OH)2 -> CuO -> CuCl2 ->Cu(OH)2
заранее огромное спасибо!!!!буду оч благодарен
и это
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по полным уравнениям легко составить ионные 1) Fe+ 2HCl=FeCl2+H2 FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl 4Fe(OH)2+O2+H2O=4Fe(OH)3 2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O 2) CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 Cu(OH)2 ----->CuO+H2O CuO+HCl=CuCl2+H2O CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCl