Составьте преложения со словами, чтобы они выступали в роли разных частей речи:

Составьте преложения со словами, чтобы они выступали в роли разных частей речи:1.согласно
2.(в)слад
3.исключая

заранее большое спасибо....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я только на первый сообразила))) ) Согласно приказу директора школы, все должный идти на субботник в парк. Общество не согласно с новым законодательством.
Гость
Конец Света сосе* хорошо. Завтра будет конц света. Конец Света, все закругляйся. Конец (фильма) , Света заплакала. Конец света (от лампочки) ощущался на лице багровым лучом.